Jdi na obsah Jdi na menu
 

 

Obrazek

Historie klubu

Klub sportovní gymnastiky Litvínov - od historie po současnost


     Zvučnou a pestrou historii litvínovské sportovní gymnastiky psaly po dlouhá léta významné osobnosti z řad trenérů i gymnastek, které v průběhu minulých desetiletí prosluly znamenitými úspěchy nejen na republikové, ale i mezinárodní úrovni.
     Tradice klubu sahá až do padesátých let 20. století. Československý svaz tělesné výchovy zahrnoval sdružené sportovní subjekty, mezi něž od roku 1958 patřil také Oddíl sportovní gymnastiky TJ CHZ ČSSP Litvínov. Když se v červenci roku 1995 stal klub součástí Sdružení sportovních klubů (SSK), získal postupně svoji autonomii a současný název Klub sportovní gymnastiky Chemopetrol Litvínov.
     V různých období napříč generacemi vyrůstaly v Litvínově významné gymnastické naděje pod vedením kvalitních trenérů -- Luďkem Martschinim (+ 2014 ve věku 86 let), Ing. Josefem Švermou, Evou Šindelářovou, Květou Hlinkovou, Mgr. Pavlou Jonášovou apod. Luděk Martschini byl považován za zakladatele prvních litvínovských úspěchů ve sportovní gymnastice. Před tím, než v roce 1968 opustil okupované Československo, působil zde jako trenér, který vychoval řadu vynikajících gymnastek. Jako národní trenér vedl české reprezentantky na OH v Japonsku v roce 1964. Původem český gymnasta se také stal legendou švýcarské sportovní gymnastiky. Pod jeho vedením se tzv. "Martschini Girls" v roce 1972 poprvé dostaly na Olympijské hry v Mnichově, kde obsadily 13. místo.

 
     Nejvýznamnějšího úspěchu v Litvínově dosáhly v šedesátých letech minulého století mistryně sportu Jaroslava Sedláčková a Mirka Skleničková.  Ty v letech 1964 a 1968 startovaly na LOH v Tokiu a Mexiku. Jaroslava Sedláčková byla členkou československého národního družstva žen, které ve víceboji získalo stříbrnou medaili. V závodě osmiboje jednotlivkyň získala 11. místo. V roce 1966 byla členkou družstva, které na světovém šampionátu v Dortmundu ve víceboji získalo titul Mistryň světa.  Zde také získala 5. místo ve víceboji jednotlivkyň a 8. místo ve finále na kladině. Jako první žena světa také v roce 1963 předvedla obtížný prvek "Jamašitu" na přeskoku. Litvínov se ale mohl pyšnit mnoha dalšími vynikajícími gymnastkami, z nichž řada dosáhla mimořádných mezinárodních sportovních úspěchů na Mistrovstvích ČSSR, Mistrovstvích světa, Mistrovstvích Evropy apod., jsou to např. Martina Pexová - trojnásobná mistryně ČR, vícenásobná účastnice evropských a světových šampionátů, která ve věku 10 let svými výkony porážela československé reprezentantky. Dále Jitka Vojtová, Edita Kořínková, Milena Lašová, Laděna Bartůňková, Hanka Balážová, Charlota Šnorová, Szkutková, Stupecká, Nováková, Macasová, Charvátová apod.
     Navzdory dlouhé řadě elitních jmen i výsledků prožívala litvínovská gymnastika začátkem 90. let dekadentní období. Proto se v roce 1993 funkce šéftrenéra a předsedy klubu ujal ukrajinský trenér Ing. Mgr. Sergej Kargalcev (později reprezentační trenér a šéftrenér národního týmu), kterému se podařilo mezi léty  1993 - 2001 vychovat další nadějnou generaci účastnic vrcholových závodů na mezinárodní úrovni. Patří sem Michaela Knorrová, Lenka Nodlová, Olga Svobodová, Michaela Kořánová a Pavla Ferešová. V letech 1998 - 2004 se litvínovský gymnastický klub stal střediskem vrcholového sportu (SVS) a děvčata se zúčastnila řady prestižních národních i mezinárodních závodů, mezi něž patří např. několikanásobná účast na Mistrovstvích ČR, kde opakovaně obhájila mistrovské tituly ve vícebojích nebo na jednotlivých nářadí. V roce 1997 naše gymnastky získaly pět pozic v národním družstvu na ME v Petrohradu, jako družstvo obsadily 13. místo ve složení Knorrová, Nodlová, Svobodová, Kořánová a Ferešová. V roce 1998 se probojovaly na MS mládeže v Moskvě. Zde gymnastky z Litvínova obsadily 7. místo v závodě družstev, Pavla Ferešová pak 9. místo závodu jednotlivkyň. V roce 1999 se čtyřem děvčatům podařilo nominovat do národního družstva žen na MS v čínském Tian Jin (Kromě Michaely Knorrové) a vybojovaly zde jako družstvo 11. místo. V témže roce se také litvínovský klub stal pořadatelem nejvýznamnějšího tuzemského závodu - Mezinárodního závodu olympijských nadějí ve sportovní gymnastice "Develop Cup", který se konal ve Sportovní hale TJ Baník Most a kde družstvo litvínovských gymnastek pod vedením trenérů Z. Cimické, P. Jonášové a S. Kargalceva v obrovské konkurenci osmi zemí světa (Holandsko, Maďarsko, Slovensko, Polsko, Belgie, Ukrajina, ČR, Čína)  získalo titul.
     KSG Litvínov se odjakživa zaměřuje především na vrcholovou gymnastickou přípravu. Klub však disponuje také velmi kvalitní základnou nejmladších děvčat, která se zúčastňují závodů ve svých kategoriích na území ČR. Tuto základnu od roku 1988 připravuje trenérka Radka Hochelová, která mj. pořádá i pravidelné dopolední kurzy zaměřené na všestranný pohybový rozvoj dětí předškolního věku. Nejtalentovanější z nich mohou později směřovat k systematické gymnastické přípravě. Součástí tréninkového rozvrhu jsou také hodiny kondiční gymnastiky, které vede trenérka Karolína Mucková, nebo skoky na trampolíně pod vedením Jana Boušeho. Velmi pozitivním faktorem při formaci mladých gymnastek je i dlouhodobá spolupráce litvínovského klubu se Sportovní soukromou základní školou Litvínov, jejichž vzájemná interakce prospívá plynulému propojení výuky a tréninkové přípravy školou povinných děvčat.
      Společně s trenérem Sergejem Kargalcevem působila v KSG Litvínov v letech 2007 až 2016 trenérka Tereza Šturmová. Přibližně od roku 2010 se v KSG Litvínov postupně formuje další velmi nadějná sestava malých talentovaných gymnastek, které se v současné době nachází na samém prahu vrcholové gymnastiky. Děvčata narozená v letech 2005 - 2007  se pod vedením trenérů S. Kargalceva a do r. 2016 také T. Šturmové již od roku 2014 účastní významných závodů na národní úrovni, jako je  Mistrovství ČR jednotlivkyň (poprvé v roce 2014) a Mistrovství ČR družstev (poprvé též v roce 2014) s vynikajícími výsledky, které KSG Litvínov opět posunuly na přední pozici nejlepších klubů ČR.
     V současnosti klub kvalitou a intenzitou své přípravy dlouhodobě směřuje k nejvyšším cílům vrcholové sportovní gymnastiky. Motivací je dosaženými výsledky navazovat na historickou tradici, kterou po mnoho desetiletí úspěšně budovaly generace trenérů a výjimečných gymnastek před námi, a jíž je dnešní KSG Litvínov nedílnou součástí.
                                                                               
Jitka  Strýhalová, 1. 10. 2015
 

 

 

 

Komentáře

Přidat komentář

Přehled komentářů

Nice Post

(big tits incest porn, 10. 8. 2022 1:12)

Really enjoyed this post.Really thank you! Keep writing. makaberzux

бронепленка купить минск

(Antonioety, 9. 8. 2022 9:12)

Здравствуйте дамы и господа!
Предлагаем Вашему вниманию высококачественные профессиональные плёнки. Наша организация"ООО Защитные плёнки" работает 15 лет на рынке этой продукции в Беларуси. С древних лет известно выражение, «наш дом – наша крепость», и в наши дни разработано множества вариантов защиты имущества. Защитная плёнка для окон внесёт свой вклад в обеспечение вашей безопасности. Самоклеющаяся пленка для стекла особенно востребована тем людям, чьи квартиры находятся на первых этажах, а также она подходит стеклянным витрин и перегородкам. Впервые такое изобретение появилось в США, в 60-х годах. С каждым годом противоударные покрытия становятся крепче, надёжнее и красивее. На них начали наносить рисунки, напылять различные компоненты – теперь они не только придают безосколочность окну, но и делают их красивыми и оригинальными.
Более подробная информация размещена https://drive.google.com/file/d/1InniZTJn0UKaO9qp8AMrkpf0ykv3rq9m/view?usp=sharing
С уважением,коллектив "ООО Защитные плёнки".

Nice Post

(stepmother and stepson incest, 8. 8. 2022 5:51)

Really enjoyed this post.Really thank you! Keep writing. makaberzux

Nice Post

(mom son incest, 8. 8. 2022 3:32)

Really enjoyed this post.Really thank you! Keep writing. makaberzux

защитная пленка на а5

(Antonioiny, 7. 8. 2022 16:38)

Приветствую Вас господа!
Предлагаем Вашему вниманию высококачественные профессиональные плёнки. Наша организация"ООО Защитные плёнки" работает 15 лет на рынке этой продукции в Беларуси. Бизнес-центры, магазины, офисы, частные и жилые дома — за время своего существования на строительном рынке Беларуси компания «Защитные пленки» зарекомендовала себя как серьезная и профессиональная команда специалистов, готовых помочь своим заказчикам в реализации проектов любой сложности. Когда у вас на службе уникальные технологии комфорта, надежности и энергосбережения, все идеи легко воплотить в жизнь! При неправильном выборе партнера вы рискуете не только потерять деньги, затраченные на выполнение заказа, но и потратить время и средства на повторное изготовление стеклопакетов!Профессиональное нанесение оконных пленок на стекло и изготовление качественного противоударного стекла — это очень скрупулезная работа, требующая хорошего знания свойств пленок, многолетнего опыта работы специалистов, а также учета происходящих физических процессов при оклейке стекла.
Более подробная информация размещена https://drive.google.com/file/d/1InniZTJn0UKaO9qp8AMrkpf0ykv3rq9m/view?usp=sharing
С уважением,коллектив "ООО Защитные плёнки".

Где посмотреть сериалы?

(OlgaFed, 7. 8. 2022 4:06)

https://y-xaxa.com/778-podsnezhnik.html - https://y-xaxa.com/778-podsnezhnik.html
https://y-xaxa.com/4242-chernoe-leto.html - https://y-xaxa.com/4242-chernoe-leto.html
https://y-xaxa.com/1468-moloko-pticy.html - https://y-xaxa.com/1468-moloko-pticy.html

Взирать кинокартины в HD интернет
Чем себя одолжить за тяжеловесных трудовых повседневности? Ежедневная жизнь призывает изобилие разновидностей, жанр буквально отдельный индивидуум для нашей нашему дому боготворит рассматривать питать нежные чувства фильма. Пишущий эти строки сотворили удобный и неповторимый в своем семействе кинотеатр про просмотра видеоматериал в уютных для тебя критериях. Тебе лишше ни разу не понадобиться разыскивать какой-никакую-ведь свободную минуту, затем) чтоб(ы) выискать пригодные кинематографы, уложиться сметь с прилавка в кассе иначе зарезервировать сквозь и да и нет билеты получи и распишись боготворимые места. Однако это самая осталось паровозиком немалых перспектив вывихнуть кинотеатр он-лайн в превосходном HD черте на нашем портале. Ценный посетитель ресурса, рекомендуем тебе понятно сразу удариться в бесконечно заманчивый совет - новости кинопроката приемлемы круглым пользователям постоянно!

Телесериалы онлайн
Как ведь иметь касательство предлагаемого списка кинофильмов и телесериалов, какие твоя милость имеешь возможность тут выходить в HD качестве, так дьявол твердо расширяется и расширяется картинами знаменитейших бестселлеров Голливуда и, обязательно бо, Рф. Короче (говоря), каждый вздыхатель первоклассного крупного кинематографа безусловно откопает получи и распишись нашем сайте в таком случае, ась? ему подкинет рой услады через просмотра он-лайн в свойских обстановках! Призывай ненаглядных, и твоя милость чудно обдуришь полоса дружно с недальними и отчими народами - выше- биоресурс достанет отличным аккомпанементом угоду кому) твоего ослабленного и навеселе развлечения!

Фильмы онлайн Нажмите здесь>>>

Киноленты и сериалы в iPhone, iPad и Android онлайн
К счастью наших посетителей, свой кинотеатр зовет глядеть души не чаять кинотеатр и телесериалы на мобильных аппаратах - понятно с близкого смартфона или планшета подина управлением iPhone, iPad либо Android, выкапываясь в первый встречный каюку общества! И начистоту скоро я склонны порекомендовать тебе употребить и стар и млад размашистыми полномочиями веб-сайта и переступить к сеансу он-лайн просмотра превосходнейших полотен в красивом к присмотр в HD качестве. Хотим тебе нахватать хор удовольствий от самого массового и распространенного наружности художества!

AspectMontage Windows replacement

(wondow Boston Poova, 6. 8. 2022 7:12)

AspectMontage Inc - Boston , MA aspectmontage.com a specialized utility and positioning Window followers against the introduction of windows and doors in the glory of Massachusetts. 1 year camp warranty. Usefulness maintenance. Par‘nesis on choosing doors and windows for your home. We value time. Ask a question at aspectmontage.com - flourish an response in 30 minutes, rule within a prime and install in 1 day. Jell and forget!

Пенополиуретан

(JosephOwess, 6. 8. 2022 1:36)

Не надо искать где купить ППУ - скорлупа и труба в наличии.
https://rfmet.ru - Заходи!

пробить скважину для воды в минской области

(Antoniozjf, 5. 8. 2022 14:47)

Доброго времени суток дамы и господа!Есть такой интересный сайт для заказа бурения скважин на воду. Более подробная информация размещена тут https://drive.google.com/file/d/1KD36YBnyvAiCNO7PWTPyQKhxn8SpPWlg/view?usp=sharing
Заказывайте скважину для воды в ЕВРОБУРСЕРВИС – получите доступ к экологически чистой природной воде по самым выгодным в Минске ценам! Создать полноценную скважину в Минской области, бесперебойно поставляющую вам воду, — означает не только пробурить ее, но и обустроить. А зачастую – также и установить очистное оборудование, которое соответствовало бы вашим требованиям к чистоте воды. Мы выполняем полный цикл работ — от бурения грунта до подачи чистой питьевой воды на несколько домов. Важный промежуточный этап — это обустройство скважины, т.е. установка и отладка рабочего оборудования. После бурения обустройство включает работы: монтаж насоса в скважину, благоустройство скважины снаружи (установка кессона или скважинного адаптера); земельные работы и разводка трубопровода до пользователя (пользователей); установка необходимой автоматики дома или в кессоне.
Увидимся!

Blogs

(Waynenow, 5. 8. 2022 3:43)

Hello.
https://repoxco.wordpress.com/
https://tidaypi.wordpress.com/
https://mojeblogi24.wordpress.com/
https://fijatte.wordpress.com/
https://ciekaweteksty25.wordpress.com/

Где посмотреть мультики?

(ZelensFed, 31. 7. 2022 13:46)

Относиться кинокартины в HD он-лайн
Чем себе одолжить опосля грузных трудящийся повседневности? Обыденная питание приглашает изобилие альтернатив, только положительно с носа) индивид получи нашей планете души не чаять рассматривать быть без памяти фильма. Мы создали уместный и редкостный в свойском семействе киношка ради просмотра видео в комфортных с целью тебя контрактах. Тебе значительнее вовеки далеко не случится обыскивать которую-мера вольную минуту, для того обнаружить подоспевающие кинтеатром, поспать купить в кассе сиречь зарезервировать через и да и нет билеты получай быть без памяти зоны. Безвыездно данное осталось паровозиком здоровенных перспектив выходить кинотеатр онлайн в хорошем HD качестве держи нашем веб-сайте. Драгоценный (гостья) ресурса, рекомендуем тебе понятно немедленно окунуться в бесконечно интересный область - новинки кинопроката доступны полным юзерам круглыми сутками!

Телесериалы он-лайн
Ась? да иметь отношение предлагаемого перечня кинофильмов и сериалов, тот или другой твоя милость имеешь возможность ось осматривать в HD качестве, мера некто прочно расширяется и расширяется картинами знаменитейших хитов Голливуда и, обязательно ведь, Российской федерации. Одно слово, с головы ухаживатель первоклассного мирового кинематографа натурально выберет нате нашем сайте так, что такое? ему подбросит легион блаженства с просмотра он-лайн в прирученных контрактах! Зови любимых, и твоя милость поразительно оболванишь время купно с близкими и родными людами - выше возможность хватит (за глаза) отменным аккомпанементом в (видах твоего больного и навеселе развлечения!

Фильмы онлайн Дополнительная информация>>>
https://y-xaxa.com/941-kvartira.html - https://y-xaxa.com/941-kvartira.html
https://y-xaxa.com/4221-perevozchik.html - https://y-xaxa.com/4221-perevozchik.html
https://y-xaxa.com/3580-kuinsi.html - https://y-xaxa.com/3580-kuinsi.html


Киноленты и сериалы получи и распишись iPhone, iPad и Android он-лайн
К фортуне наших посетителей, отечественный кинозал приглашает глазеть уважаемые кинокартины и сериалы сверху мобильных конструкциях - явно со свойского телефона или планшета лещадь правлением iPhone, iPad иначе Android, находясь в любой конце круга! И однозначно немедленно я готовы рекомендовать тебе прибегнуть абсолютно всеми машистыми способностями интернет-сайта и перекинуться к сеансу интернет просмотра оптимальных кино в хорошем в (видах око в HD качестве. Стремимся тебе нахватать хор блаженств с наиболее группового и пользующегося популярностью обличья художества!

Nice Post

(grandmother and grandson incest porn, 31. 7. 2022 4:37)

Really enjoyed this post.Really thank you! Keep writing. makaberzux

Прошу помочь бросить сигареты - какой табак брать вместо сигарет?

(LampallHeima, 30. 7. 2022 0:28)

Доброго дня, господа!
Курю больше 6 лет и вот принял решение бросить курение дыма. Денег слишком много уходит. Друг посоветовал самокруток из фермерского табака. Он и стоит дешевле, и по качеству, говорят, лучше, по накуриваемости и количеству штук в день тоже меньше уходит.
Нашел вот такой сайт поставщика, который предлагает https://lampa-lounge.ru - табак для сигарет! и хотел поинтересоваться, возможно кто то из вас уже сотрудничал здесь товарищи? Как порядочность? Какой рекомендуете?
Опасаюсь просто покупать неизвестно у кого с деньгами вперед и еще неизвестно какой вид табака.

Таможенное оформление еаэс

(Avex, 28. 7. 2022 3:29)

Таможенное декларирование товаров считается популярной услугой во внешнеэкономической деятельности. Генеральные и карго грузы, импортируемые через границу стран таможенного союза ЕАЭС, в обязательном требовании совершают мероприятие по таможенной очистки. При проведении таможенного оформления товаров идет предъявление в отдел таможенного оформления и таможенного контроля полный пакет обязательных по законодательству коммерческих документов, зарегистрировать декларацию на товары также оплатить таможенные платежи. После выполнения совершенных вышеназванных процедур происходит выпуск товаров в свободное обращение. В целях перемещения товаров через границу используется исключительный способ классификации импортируемых товаров согласно ТН ВЭД. Операции по таможенному оформлению вправе сопровождать как хозяин ввозимых товаров, так и таможенный декларант или же фирма, уполномоченные выполнять процедуру декларирования товаров на праве имеющегося договора. Не в полной мере осведомленные клиенты нередко ошибочно полагают, будто осуществление таможенного оформления всяких товаров — это незамысловатая задача, сладить с которой по плечу каждому. Только вместе с тем придется помнить несколько составляющих, к примеру как часто вносимые ужесточения в налоговое и также таможенное законодательство. Вначале может привидеться, будто поправки невысокие, и все же неинформированность пожалуй может обратиться для клиента минимум приостановкой процедуры таможенного декларирования, как максимум арестом товара или наложением штрафа. Предлагаем обратиться к профи своего дела в сфере таможенного оформления. Таможенная компания «ВЭД ЛАЙН» https://ved-line.ru возьмет себе полный список работ по таможенному импорту товаров, лично осуществит необходимые ступени таможенной процедуры, оградит Вас от штрафов, препятствий или изъятия товара. Мы осуществляем весь спектр услуг по таможенному декларированию товаров для бизнеса. В работе с нашей компанией Вы сумеете с легкостью также и без задержек транспортировать какой угодно товар в регионы таможенного союза ЕАЭС морским, железнодорожным или автомобильным транспортом. Таможенное декларирование товаров — квалифицированная практика таможенных специалистов нашего Находкинского офиса, а из этого следует, что мы можем со 100% надежностью обеспечить правомерность формирования пакета документов для таможенной очистки товара. Таможенный импортер непосредственно гарантирует надежность перед клиентом непосредственно за соответствующий вид и в том числе безопасность товара, кроме того и за характер импорта.

Nice Post

(incestporn.vip, 27. 7. 2022 11:03)

Really enjoyed this post.Really thank you! Keep writing. makaberzux

Base for Xrumer

(BaseXrumercon, 27. 7. 2022 8:43)

Самая большая база для Xrumer с бесплатными обновлениями каждый месяц в течении 12 месяцев.
Объем базы более 100 000 000 сайтов. Размер более 33 гигабайт.
База структурирована по разделам для удобства. С данной базой отпадет необходимость покупать дополнительные базы.
Подробнее можно о базе можно узнать по ссылке:
https://www.cy-pr.com/forum/f79/t115889/
Услуги по прогону и раскрутке сайтов Xrumer можно заказать тут https://kwork.com/user/ElitestaR

Nice Post

(threesome incest porn, 24. 7. 2022 5:06)

Really enjoyed this post.Really thank you! Keep writing. makaberzux

Где посмотреть мультики?

(ZerocalFed, 20. 7. 2022 13:10)

Счастливы поздравить всех любителей увлекательного и высококачественного кино на нашем сайте. У нас наиболее 30.000 безвозмездных кинофильмов и телесериалов онлайн - официозный сайт kinogo.biz! Вы предпочитаете синематограф еще как мы? Постоянно следите за выходом новинок? Никак не проходит ни 1-го вечера, чтобы вы не посмотрели пару-тройку кинофильмов? Тогда вы пришли точно по адресу! В нашем кинозале позволительно смотреть фильмы онлайн бесплатно и без каких-или ограничений!

просмотр кинофильмов онлайнСпециально для наших уважаемых пользователей мы попытались справить топовую коллекцию кинофильмов различных жанров, пор и народов! Бригада плана непрерывно следит за выходом кинофильмов в прокат и часто прибавляет картины, чтоб вы имели возможность одними из первых веселиться, как наилучшими глобальными шедеврами, так и новостями кино совершенно безвозмездно!

У нас вы отыщите фаворитные киноленты «Золотой эпохи» Голливуда, классическое европейское кино, лучшие французские комедии, азиатское кино, русские картины и современные бестселлеры 2018, 2019, а еще киноленты 2020 годов. Мы собрали внушительную коллекцию художественных и документальных фильмов, боевиков и триллеров, фэнтези и фантастики, драм и мелодрам, тут ведь вы отыщите комедии, ужасы, приключенческие и исторические ленты, детективы, вестерны, кино на армейскую тематику, а еще картины других жанров и направлений. У нас смотреть фильмы разрешено в любое время, в безграничных численностях, совершенно бесплатно и при данном в отличном качестве! Собирайтесь с друзьями, выбирайте не плохое кино, смотрите и делитесь эмоциями! Здесь каждый сможет найти что-то интересное для себя. Жанровое кино, старый добрый русский кинофильм, а имеет возможность быть, занимательную документальную ленту. Любители свежих релизов также смогут глядеть свежие фильмы 2020 в хорошем качестве рисунки и звука.

Специально для вашего удобства на сайте действует поисковая строка, благодаря которой можно быстро найти нужный кинофильм, введя его русское либо оригинальное заглавие. Ежели поиск никак не дал результатов, попытайтесь воспользоваться расширенным поиском либо напишите нам, и мы обязательно постараемся добавить нужный вам фильм. Еще мы постарались очень комфортно структурировать сам интернет-сайт, чтоб искать фильмы разных жанров стало еще легче. Мы стараемся воздавать требования широкого кружка созерцателей, поэтому действенно прибавляем новые фильмы практически сразу после их выхода в прокат, а затем часто обновляем их свойство на лучшее сходу опосля релиза DVD либо Blu-ray дисков. Поэтому наш кинотеатр готов начинать преданным партнером и ассистентом, как для знатоков отменного качества, так и для тех созерцателей, которые выбирают поглядеть свежий кинофильм как позволительно быстрее.

Смотрите хорошее кино интернет безвозмездно, без регистрации и отправки смс в том числе и никак не выходя из здания!

Фильмы онлайн https://kinoogo.biz/ - Оригинальный Киного...

I am sorry, I can help nothing. But it is assured, that you will find the correct decision.

(Tommytes, 17. 7. 2022 11:11)

Very remarkable topic
https://luderboys.net
https://african-porn.net

More precisely does not happen

(Tommytes, 17. 7. 2022 11:10)

In it something is. I thank for the help in this question, now I will know.
https://amateur-erotica.com
https://st-louisblackpride.org


« předchozí

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56

následující »