Jdi na obsah Jdi na menu
 

 

Obrazek

Historie klubu

Klub sportovní gymnastiky Litvínov - od historie po současnost


     Zvučnou a pestrou historii litvínovské sportovní gymnastiky psaly po dlouhá léta významné osobnosti z řad trenérů i gymnastek, které v průběhu minulých desetiletí prosluly znamenitými úspěchy nejen na republikové, ale i mezinárodní úrovni.
     Tradice klubu sahá až do padesátých let 20. století. Československý svaz tělesné výchovy zahrnoval sdružené sportovní subjekty, mezi něž od roku 1958 patřil také Oddíl sportovní gymnastiky TJ CHZ ČSSP Litvínov. Když se v červenci roku 1995 stal klub součástí Sdružení sportovních klubů (SSK), získal postupně svoji autonomii a současný název Klub sportovní gymnastiky Chemopetrol Litvínov.
     V různých období napříč generacemi vyrůstaly v Litvínově významné gymnastické naděje pod vedením kvalitních trenérů -- Luďkem Martschinim (+ 2014 ve věku 86 let), Ing. Josefem Švermou, Evou Šindelářovou, Květou Hlinkovou, Mgr. Pavlou Jonášovou apod. Luděk Martschini byl považován za zakladatele prvních litvínovských úspěchů ve sportovní gymnastice. Před tím, než v roce 1968 opustil okupované Československo, působil zde jako trenér, který vychoval řadu vynikajících gymnastek. Jako národní trenér vedl české reprezentantky na OH v Japonsku v roce 1964. Původem český gymnasta se také stal legendou švýcarské sportovní gymnastiky. Pod jeho vedením se tzv. "Martschini Girls" v roce 1972 poprvé dostaly na Olympijské hry v Mnichově, kde obsadily 13. místo.

 
     Nejvýznamnějšího úspěchu v Litvínově dosáhly v šedesátých letech minulého století mistryně sportu Jaroslava Sedláčková a Mirka Skleničková.  Ty v letech 1964 a 1968 startovaly na LOH v Tokiu a Mexiku. Jaroslava Sedláčková byla členkou československého národního družstva žen, které ve víceboji získalo stříbrnou medaili. V závodě osmiboje jednotlivkyň získala 11. místo. V roce 1966 byla členkou družstva, které na světovém šampionátu v Dortmundu ve víceboji získalo titul Mistryň světa.  Zde také získala 5. místo ve víceboji jednotlivkyň a 8. místo ve finále na kladině. Jako první žena světa také v roce 1963 předvedla obtížný prvek "Jamašitu" na přeskoku. Litvínov se ale mohl pyšnit mnoha dalšími vynikajícími gymnastkami, z nichž řada dosáhla mimořádných mezinárodních sportovních úspěchů na Mistrovstvích ČSSR, Mistrovstvích světa, Mistrovstvích Evropy apod., jsou to např. Martina Pexová - trojnásobná mistryně ČR, vícenásobná účastnice evropských a světových šampionátů, která ve věku 10 let svými výkony porážela československé reprezentantky. Dále Jitka Vojtová, Edita Kořínková, Milena Lašová, Laděna Bartůňková, Hanka Balážová, Charlota Šnorová, Szkutková, Stupecká, Nováková, Macasová, Charvátová apod.
     Navzdory dlouhé řadě elitních jmen i výsledků prožívala litvínovská gymnastika začátkem 90. let dekadentní období. Proto se v roce 1993 funkce šéftrenéra a předsedy klubu ujal ukrajinský trenér Ing. Mgr. Sergej Kargalcev (později reprezentační trenér a šéftrenér národního týmu), kterému se podařilo mezi léty  1993 - 2001 vychovat další nadějnou generaci účastnic vrcholových závodů na mezinárodní úrovni. Patří sem Michaela Knorrová, Lenka Nodlová, Olga Svobodová, Michaela Kořánová a Pavla Ferešová. V letech 1998 - 2004 se litvínovský gymnastický klub stal střediskem vrcholového sportu (SVS) a děvčata se zúčastnila řady prestižních národních i mezinárodních závodů, mezi něž patří např. několikanásobná účast na Mistrovstvích ČR, kde opakovaně obhájila mistrovské tituly ve vícebojích nebo na jednotlivých nářadí. V roce 1997 naše gymnastky získaly pět pozic v národním družstvu na ME v Petrohradu, jako družstvo obsadily 13. místo ve složení Knorrová, Nodlová, Svobodová, Kořánová a Ferešová. V roce 1998 se probojovaly na MS mládeže v Moskvě. Zde gymnastky z Litvínova obsadily 7. místo v závodě družstev, Pavla Ferešová pak 9. místo závodu jednotlivkyň. V roce 1999 se čtyřem děvčatům podařilo nominovat do národního družstva žen na MS v čínském Tian Jin (Kromě Michaely Knorrové) a vybojovaly zde jako družstvo 11. místo. V témže roce se také litvínovský klub stal pořadatelem nejvýznamnějšího tuzemského závodu - Mezinárodního závodu olympijských nadějí ve sportovní gymnastice "Develop Cup", který se konal ve Sportovní hale TJ Baník Most a kde družstvo litvínovských gymnastek pod vedením trenérů Z. Cimické, P. Jonášové a S. Kargalceva v obrovské konkurenci osmi zemí světa (Holandsko, Maďarsko, Slovensko, Polsko, Belgie, Ukrajina, ČR, Čína)  získalo titul.
     KSG Litvínov se odjakživa zaměřuje především na vrcholovou gymnastickou přípravu. Klub však disponuje také velmi kvalitní základnou nejmladších děvčat, která se zúčastňují závodů ve svých kategoriích na území ČR. Tuto základnu od roku 1988 připravuje trenérka Radka Hochelová, která mj. pořádá i pravidelné dopolední kurzy zaměřené na všestranný pohybový rozvoj dětí předškolního věku. Nejtalentovanější z nich mohou později směřovat k systematické gymnastické přípravě. Součástí tréninkového rozvrhu jsou také hodiny kondiční gymnastiky, které vede trenérka Karolína Mucková, nebo skoky na trampolíně pod vedením Jana Boušeho. Velmi pozitivním faktorem při formaci mladých gymnastek je i dlouhodobá spolupráce litvínovského klubu se Sportovní soukromou základní školou Litvínov, jejichž vzájemná interakce prospívá plynulému propojení výuky a tréninkové přípravy školou povinných děvčat.
      Společně s trenérem Sergejem Kargalcevem působila v KSG Litvínov v letech 2007 až 2016 trenérka Tereza Šturmová. Přibližně od roku 2010 se v KSG Litvínov postupně formuje další velmi nadějná sestava malých talentovaných gymnastek, které se v současné době nachází na samém prahu vrcholové gymnastiky. Děvčata narozená v letech 2005 - 2007  se pod vedením trenérů S. Kargalceva a do r. 2016 také T. Šturmové již od roku 2014 účastní významných závodů na národní úrovni, jako je  Mistrovství ČR jednotlivkyň (poprvé v roce 2014) a Mistrovství ČR družstev (poprvé též v roce 2014) s vynikajícími výsledky, které KSG Litvínov opět posunuly na přední pozici nejlepších klubů ČR.
     V současnosti klub kvalitou a intenzitou své přípravy dlouhodobě směřuje k nejvyšším cílům vrcholové sportovní gymnastiky. Motivací je dosaženými výsledky navazovat na historickou tradici, kterou po mnoho desetiletí úspěšně budovaly generace trenérů a výjimečných gymnastek před námi, a jíž je dnešní KSG Litvínov nedílnou součástí.
                                                                               
Jitka  Strýhalová, 1. 10. 2015
 

 

 

 

Komentáře

Přidat komentář

Přehled komentářů

скважина питьевой воды

(Andreasvol, 15. 3. 2022 4:48)

Приветствую Вас дамы и господа!
https://drive.google.com/file/d/1_mNeBR7iZvht6byhHbQZcYYwFntyWxLJ/view?usp=sharing
Предлагаем Вашему вниманию интересный сайт для заказа бурения скважин на воду. Бурение скважин в Минске – полный комплекс качественных и разумных по цене услуг. Мы бурим любые виды скважин.У нас доступная ценовая политика, рассрочка на услуги и оборудование.Заказывайте скважину для воды – получите доступ к экологически чистой природной воде по самым выгодным в Минске ценам! Как происходит бурение? Бурится разведочный ствол и определяется напорный водоносный горизонт; Монтируются нПВХ трубы диаметром 125мм и более, полимерный фильтр не менее 2м и отстойник; Делается обсыпка фильтровой колонны специальным фильтрующим песком; Выполняется откачка скважины насосом до чистой воды и замер параметров. Мы постарались рассказать о технической стороне роторного бурения как можно более понятно и просто. Полезно представлять процесс создания вашей скважины. Платить следует только за то, что знаешь. Результативность роторного бурения дает возможность достичь глубинного водоносного слоя. У этого очевидный «плюс» — здесь подземные воды не сообщаются с водами поверхностными. Также сюда не проникают дождевые водостоки и нитраты с полей. То есть самая чистая вода — здесь. Вот почему так ценится роторное бурение.
Увидимся!

Мультимодальные перевозки из КНР либо Южной Кореи — наш процесс

(abink, 12. 3. 2022 3:39)

Привоз товаров из Поднебесной. Вам необходим ответственный логист, с тем чтобы сохранить ваши денежные средства и время. «ВЭД ЛАЙН» специализируется на международных даставках грузов из КНР в Россию. Будь это морские контейнеры, проектные грузы, спецтехника, другие машины или огнеупорные грузы. Мы отвечаем всем вашим условиям в перевозке грузов! Грузовые перевозки совмещают морские грузоперевозки, жд перевозки, авто перевозки и таможенное оформление. В данный момент все мы существуем в сложной деловой среде связанной с Covid-19 ограничениями, и «ВЭД ЛАЙН» https://ved-line.ru способен быть вашим уникальным советником по импорту товаров из КНР в результате нашего многолетнего исследования рынка логистических услуг. Наша цель - стать вашим бизнес-партнером и оказать консультации по мультимодальной перевозке, с тем чтобы создать результативную импортную грузоперевозку по индивидуальной стоимости.

Ваш компаньон по таможенной очистке

(abink, 11. 3. 2022 0:01)

Таможенный декларант «ВЭД ЛАЙН» является снабженцем заграничных товаров с большим федеральным также международно-торговым знанием в сфере логистических услуг, транспортных услуг и таможенных услуг. https://ved-line.ru С принципом всей нашей команды мы предоставляем качественные, высокопродуктивные и адаптируемые решения с целью управления цепочкой снабжений и всех типов интегрированных логистических услуг с высокой добавленной стоимостью в пользу малых и средних предприятий. Мы думаем о ваших самых нужных товарах. Вне зависимости оттого, в какой степени крупный или же малый тоннаж, без всякого сомнения мы отвечаем на все ваши пожелания условиям, от подготовки документов на транспортировку, подготовки грузов, терминальных, консолидирующих или таможенных операций, поставка до места назначения, сервис под ключ. Вы можете выбрать либо отдельную логистическую услугу наших специалистов, либо наш весь спектр логистических услуг из одних рук. С реальной расценкою и настоящим сервисом. Мы придерживаемся принципу и следуем ему повседневно, всегда относимся к своим партнерам честно и на равных.

Just wanted to say Hello!

(Dora, 10. 3. 2022 2:45)

Howdy! This is my first visit to your blog! We are a
collection of volunteers and starting a new initiative in a community in the same niche.

Your blog provided us useful information to work on. You
have done a marvellous job!
promo code for 1xbet when registering 2022, olimpiadatododia.com.br,

Импорт из Китая в Россию

(abink, 8. 3. 2022 8:29)

Импорт товаров из Китая в Новосибирск требует отдельных умений и понимания. Буквально, многие импортеры усматривают, будто оформление документов и таможенное декларирование, связанное с импортом в Российской Федерации, считаются более чем сложной частью работы. От компетенции в таможенном оформлении, зависят затраты. Процедура импорта в Россию состоит из нескольких составляющих. К тому же содержит в себе: Регистрацию декларации на товары в целях выпуска импортируемых товаров в свободное пользование и оплаты таможенных платежей. Работа с таможенной компанией https://ved-line.ru упростит задачу импорта товара и таможенного оформления. Как только декларация будет зарегистрирована, сотрудники таможни определят, стоит ли осматривать или досматривать ввозимый товар. В случае если сотрудники таможни примут решение, что груз требует дополнительной проверки, они осуществят проверку на существование правовых и нормативных нарушений и выпустят таможенную декларацию, как только они пройдут таможенный контроль. Это самая важная часть импорта товара в Россию.

HookahMagic

(GeorgeFap, 26. 2. 2022 22:08)

insta
отличные цены
Лучшие в городе
Доставка в любую точку мира!!!

hookah.magic_su

Импортные услуги логистической компании во Владивостоке

(abink, 22. 2. 2022 11:20)

Каждый бизнесмен, собравшийся начать бизнес с Поднебесной, естественно сталкивается с нуждаемостью оплаты за произведенный товар. Имеется несколько специфичности, каковые правильно узнавать заранее. В первую очередь — это авансовая оплата. У китайских изготовителей, по большей части, составляет 30% от общей стоимости инвойса. Лишь только проработав значительное время, также продемонстрировав немалые и непрерывные нормы заказов, можно будет полагать на начало изготовленья без предварительной оплаты. Расчет после производства товара составляет 70% плюс исполняется предварительно перед отгрузкой. Если вы намереваетесь осуществить торговую инспекцию на предприятие https://ved-line.ru преимущественней проделать ее до оставшегося платежа, в этом случае существует возможность на исправление абсолютных недоработок в малые промежутки времени. Абсолютно все изготовители в Поднебесной конкретно разграничены на те, кто располагает правом экспортировать свою продукцию, и те, кто таковыми разрешеньями не обладает. Первые выставят вам счет в долларах США на банковский китайский или гонконгский счет, а вторые выберут получить средства в юанях на расчетный счет физического либо юр. лица. В случае если вы выбрали производителя без лицензии, то самостоятельно оплатить товар у вас получится, в случае, что вы убедите фабрику осуществить расчет от вас Western Union либо посредством альтернативной платежной системы. Трудность заключается в следующем, правительство Китайской Народной Республики довольно активно противостоит с неофициальным экспортом и лимиты на такие расчеты через соответствующие системы весьма ограничены, из-за этого вам придется воспользоваться предложением. Намного сохранней если таким посредником в части расчета будет номинирована предпочтенная вами логистическая компания, ведь в таком варианте у вас будет контракт и к тому же причина полагать, почему ваши денежные средства не пропадут навечно. Настоятельно не предлагаем обращаться к услугам по денежным переводам физ. лиц, которые вероятно безразличны к отгрузке ваших грузов.

HookahMagic

(GeorgeFap, 21. 2. 2022 4:25)

insta
отличные цены
Лучшие в городе
Доставка в любую точку мира!!!

hookah.magic_su

Все, что вам нужно знать о международной доставке

(abink, 18. 2. 2022 7:00)

Отгрузка товаров из КНР. Вам необходим надежный логист, с тем чтобы сберечь ваши средства и время. «ВЭД ЛАЙН» специализируется на мультимодальных транспортировках товаров из Поднебесной в страны таможенного союза ЕАЭС. Будь это контейнеры, проектные грузы, дорожно стротиельная техника, другие машины или огнеупорные грузы. Мы соответствуем всем вашим потребностям в фрахте грузов! Грузовые грузоперевозки совмещают морские перевозки грузов, жд грузоперевозки, авто перевозки и таможенное декларирование. В данное время все мы располагаемся в сложной деловой среде связанной с Covid-19 ограничениями, и «ВЭД ЛАЙН» https://ved-line.ru может быть для вашего бизнеса исключительным советником по импорту грузов из КНР в результате собственного многолетнего изучения рынка транспортных услуг. Наша задача - стать вашим партнером и предоставить свои возможности по отгрузке, для того чтоб обеспечить результативную импортную грузоперевозку по индивидуальной цене.

стеклянные интерьеры

(Bogdanutn, 17. 2. 2022 10:08)

Привет товарищи!
Предлагаем Вашему вниманию изделия из стекла для дома и офиса.Наша организация ООО «СТЕКЛОЭЛИТ» работает 10 лет на рынке этой продукции в Беларуси.На сегодняшний день межкомнатные двери из стекла быстро набирают популярность и спрос у покупателей. Причина этого понятна, ведь стеклянные двери защищают от посторонних глаз и звуков, а также пропускают свет, визуально расширяют пространство помещения и отлично вписываются в любой интерьер, который может быть выполнен как в классическом варианте, так и в стиле модерн или хай-тек.
Более подробная информация размещена https://drive.google.com/file/d/1vmrY5GSwVaOZLTTZYDu9eRJGb7VqrLSr/view?usp=sharing
От всей души Вам всех благ!

Dope Canada

(jonsHuddy, 13. 2. 2022 15:24)

Cities in British Columbia faced another hour of vehicle convoys and rallies in harmony with protesters occupying downtown Ottawa in rival to COVID-19 mandates on Saturday.

Vancouver police officers said Saturday afternoon that hundreds of vehicles from a Bring Mainland convoy had entered the downtown insides causing valued congestion.
https://newsca.ca/
Lower Mainland demonstrators gathered in Langley previous to driving to downtown Vancouver in behalf of a make a comeback at Robson and Burrard streets. The Vancouver Atoll convoy hand Campbell River at daybreak Saturday, with plans to put on a convene at the Victoria legislature.

Theres not a living soul here interested in any issues other than our freedom. Unknown wants to claim, no person wants to against, no one wants to defile anything, Langley convoy sharer Escarpment Caron told Scoop Canada in preference to hitting the road.

Just want to say Hello!

(Cole, 11. 2. 2022 2:24)

порно мамки

картридж q2612a заправка

(Marinaxpx, 8. 2. 2022 18:00)

Здравствуйте господа!
https://drive.google.com/file/d/1rKNVebGkEu2OiZTudEEmA6LCkebSN5Hj/view?usp=sharing
Предлагаем Вашему вниманию сервис оргтехники и продажу расходников для дома и офиса.Наша организация «КОПИМЕДИАГРУПП» работает 10 лет на рынке этой продукции в Беларуси.В сервисном центре клиенты могут заправить картридж сертифицированным совместимым тонером. Мастера проводят перезаправку картриджей лазерных устройств и струйных со встроенной СНПЧ. В случае необходимости можно сделать перепрошивку или замену чипа, благодаря которым пользователи смогут перезаправлять новые чернила практически неограниченное количество раз.Заправка картриджей для принтера обязательно включает проверку состояния комплектующих, в числе которых фотобарабан, вал первичного заряда, ракель, магнитный вал и другие запчасти. При необходимости неисправные или изношенные детали заменяются на новые. На замену стандартным – специалисты могут установить перезаправляемые картриджи.В список предоставляемых услуг входит ремонт и восстановление техники:лазерных и струйных принтеров;МФУ;копировальных аппаратов;факсов;плоттеров.Высокая квалификация специалистов и наличие профильного инструмента позволяют проводить точную диагностику и устранять неисправности абсолютно любого характера.Для устройств Samsung и Xerox проводится перепрошивка. Установка нового программного обеспечения снимает блокировку на заправку оригинальных и установку совместимых картриджей.Как заказать заправку картриджей

I promised.

(Bog, 8. 2. 2022 9:48)

Hi, this is Jenny. I am sending you my intimate photos as I promised. https://tinyurl.com/y9d7yxw8

Regardless of whether you have fortunate

(Justintut, 6. 2. 2022 8:47)

Regardless of whether you have fortunate or unfortunate credit, payday advances charge a level rate of somewhere in the range of $15 to $30 per $100 obtained. Indeed, even the best payday credits normal around 400% APR per advance.
For more:
https://dentagama.com/companies/robofinance
https://bel-india.com/getting-a-loan-if-you-are-unemployed/
https://www.paydayloans10tilp.com/get-a-quick-cash-loan-from-the-tala-app-in-the-philippines/
https://tigair.info/rcbc-personal-loan-review/
https://evertise.net/how-to-start-business-in-philippines-with-no-or-less-money/

wwwgood-nameorg/cash-loans-for-immediate-needs/

душевая кабина в интернет магазине

(Bogdandun, 4. 2. 2022 4:00)

Здравствуйте друзья!
Предлагаем Вашему вниманию изделия из стекла для дома и офиса.Наша организация ООО «СТЕКЛОЭЛИТ» работает 10 лет на рынке этой продукции в Беларуси.Хозяева квартир, загородных домов, коттеджей, а также офисных и торговых помещений для обустройства проемов все чаще выбирают двери из закаленного стекла. Такой материал неспроста стал популярен. По прочности и звукоизоляции стекло не уступает деревянным полотнам, а по износостойкости в разы превосходит другие классические материалы. Кроме всех плюсов технических характеристик, стекло является наиболее декоративным материалом и в ближайшее время точно не выйдет из моды.
Более подробная информация размещена https://drive.google.com/file/d/1vmrY5GSwVaOZLTTZYDu9eRJGb7VqrLSr/view?usp=sharing
От всей души Вам всех благ!

Good girl

(Bog, 2. 2. 2022 14:56)

Hello, I'm good girl and looking for good man. If you are interested, I'll send my photo. Thank's https://tinyurl.com/ydb7l2tj

efva attling astra

(efva attling astra, 2. 2. 2022 12:02)


If you are going for most excellent contents like myself, simply pay a visit this web page daily because it gives feature contents, thanks efva attling astra urto.prizsewoman.com/map1.php

I promised.

(Bog, 2. 2. 2022 6:46)

Hi, this is Julia. I am sending you my intimate photos as I promised. https://tinyurl.com/yd72tlwu

förstorad prostata medicin

(förstorad prostata medicin, 2. 2. 2022 4:48)


Good post. I learn something totally new and challenging on blogs I stumbleupon on a daily basis. It will always be helpful to read articles from other writers and use something from other web sites. förstorad prostata medicin sdeje.prizsewoman.com/map20.php


« předchozí

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49

následující »