Jdi na obsah Jdi na menu
 

 

Obrazek

Historie klubu

Klub sportovní gymnastiky Litvínov - od historie po současnost


     Zvučnou a pestrou historii litvínovské sportovní gymnastiky psaly po dlouhá léta významné osobnosti z řad trenérů i gymnastek, které v průběhu minulých desetiletí prosluly znamenitými úspěchy nejen na republikové, ale i mezinárodní úrovni.
     Tradice klubu sahá až do padesátých let 20. století. Československý svaz tělesné výchovy zahrnoval sdružené sportovní subjekty, mezi něž od roku 1958 patřil také Oddíl sportovní gymnastiky TJ CHZ ČSSP Litvínov. Když se v červenci roku 1995 stal klub součástí Sdružení sportovních klubů (SSK), získal postupně svoji autonomii a současný název Klub sportovní gymnastiky Chemopetrol Litvínov.
     V různých období napříč generacemi vyrůstaly v Litvínově významné gymnastické naděje pod vedením kvalitních trenérů -- Luďkem Martschinim (+ 2014 ve věku 86 let), Ing. Josefem Švermou, Evou Šindelářovou, Květou Hlinkovou, Mgr. Pavlou Jonášovou apod. Luděk Martschini byl považován za zakladatele prvních litvínovských úspěchů ve sportovní gymnastice. Před tím, než v roce 1968 opustil okupované Československo, působil zde jako trenér, který vychoval řadu vynikajících gymnastek. Jako národní trenér vedl české reprezentantky na OH v Japonsku v roce 1964. Původem český gymnasta se také stal legendou švýcarské sportovní gymnastiky. Pod jeho vedením se tzv. "Martschini Girls" v roce 1972 poprvé dostaly na Olympijské hry v Mnichově, kde obsadily 13. místo.

 
     Nejvýznamnějšího úspěchu v Litvínově dosáhly v šedesátých letech minulého století mistryně sportu Jaroslava Sedláčková a Mirka Skleničková.  Ty v letech 1964 a 1968 startovaly na LOH v Tokiu a Mexiku. Jaroslava Sedláčková byla členkou československého národního družstva žen, které ve víceboji získalo stříbrnou medaili. V závodě osmiboje jednotlivkyň získala 11. místo. V roce 1966 byla členkou družstva, které na světovém šampionátu v Dortmundu ve víceboji získalo titul Mistryň světa.  Zde také získala 5. místo ve víceboji jednotlivkyň a 8. místo ve finále na kladině. Jako první žena světa také v roce 1963 předvedla obtížný prvek "Jamašitu" na přeskoku. Litvínov se ale mohl pyšnit mnoha dalšími vynikajícími gymnastkami, z nichž řada dosáhla mimořádných mezinárodních sportovních úspěchů na Mistrovstvích ČSSR, Mistrovstvích světa, Mistrovstvích Evropy apod., jsou to např. Martina Pexová - trojnásobná mistryně ČR, vícenásobná účastnice evropských a světových šampionátů, která ve věku 10 let svými výkony porážela československé reprezentantky. Dále Jitka Vojtová, Edita Kořínková, Milena Lašová, Laděna Bartůňková, Hanka Balážová, Charlota Šnorová, Szkutková, Stupecká, Nováková, Macasová, Charvátová apod.
     Navzdory dlouhé řadě elitních jmen i výsledků prožívala litvínovská gymnastika začátkem 90. let dekadentní období. Proto se v roce 1993 funkce šéftrenéra a předsedy klubu ujal ukrajinský trenér Ing. Mgr. Sergej Kargalcev (později reprezentační trenér a šéftrenér národního týmu), kterému se podařilo mezi léty  1993 - 2001 vychovat další nadějnou generaci účastnic vrcholových závodů na mezinárodní úrovni. Patří sem Michaela Knorrová, Lenka Nodlová, Olga Svobodová, Michaela Kořánová a Pavla Ferešová. V letech 1998 - 2004 se litvínovský gymnastický klub stal střediskem vrcholového sportu (SVS) a děvčata se zúčastnila řady prestižních národních i mezinárodních závodů, mezi něž patří např. několikanásobná účast na Mistrovstvích ČR, kde opakovaně obhájila mistrovské tituly ve vícebojích nebo na jednotlivých nářadí. V roce 1997 naše gymnastky získaly pět pozic v národním družstvu na ME v Petrohradu, jako družstvo obsadily 13. místo ve složení Knorrová, Nodlová, Svobodová, Kořánová a Ferešová. V roce 1998 se probojovaly na MS mládeže v Moskvě. Zde gymnastky z Litvínova obsadily 7. místo v závodě družstev, Pavla Ferešová pak 9. místo závodu jednotlivkyň. V roce 1999 se čtyřem děvčatům podařilo nominovat do národního družstva žen na MS v čínském Tian Jin (Kromě Michaely Knorrové) a vybojovaly zde jako družstvo 11. místo. V témže roce se také litvínovský klub stal pořadatelem nejvýznamnějšího tuzemského závodu - Mezinárodního závodu olympijských nadějí ve sportovní gymnastice "Develop Cup", který se konal ve Sportovní hale TJ Baník Most a kde družstvo litvínovských gymnastek pod vedením trenérů Z. Cimické, P. Jonášové a S. Kargalceva v obrovské konkurenci osmi zemí světa (Holandsko, Maďarsko, Slovensko, Polsko, Belgie, Ukrajina, ČR, Čína)  získalo titul.
     KSG Litvínov se odjakživa zaměřuje především na vrcholovou gymnastickou přípravu. Klub však disponuje také velmi kvalitní základnou nejmladších děvčat, která se zúčastňují závodů ve svých kategoriích na území ČR. Tuto základnu od roku 1988 připravuje trenérka Radka Hochelová, která mj. pořádá i pravidelné dopolední kurzy zaměřené na všestranný pohybový rozvoj dětí předškolního věku. Nejtalentovanější z nich mohou později směřovat k systematické gymnastické přípravě. Součástí tréninkového rozvrhu jsou také hodiny kondiční gymnastiky, které vede trenérka Karolína Mucková, nebo skoky na trampolíně pod vedením Jana Boušeho. Velmi pozitivním faktorem při formaci mladých gymnastek je i dlouhodobá spolupráce litvínovského klubu se Sportovní soukromou základní školou Litvínov, jejichž vzájemná interakce prospívá plynulému propojení výuky a tréninkové přípravy školou povinných děvčat.
      Společně s trenérem Sergejem Kargalcevem působila v KSG Litvínov v letech 2007 až 2016 trenérka Tereza Šturmová. Přibližně od roku 2010 se v KSG Litvínov postupně formuje další velmi nadějná sestava malých talentovaných gymnastek, které se v současné době nachází na samém prahu vrcholové gymnastiky. Děvčata narozená v letech 2005 - 2007  se pod vedením trenérů S. Kargalceva a do r. 2016 také T. Šturmové již od roku 2014 účastní významných závodů na národní úrovni, jako je  Mistrovství ČR jednotlivkyň (poprvé v roce 2014) a Mistrovství ČR družstev (poprvé též v roce 2014) s vynikajícími výsledky, které KSG Litvínov opět posunuly na přední pozici nejlepších klubů ČR.
     V současnosti klub kvalitou a intenzitou své přípravy dlouhodobě směřuje k nejvyšším cílům vrcholové sportovní gymnastiky. Motivací je dosaženými výsledky navazovat na historickou tradici, kterou po mnoho desetiletí úspěšně budovaly generace trenérů a výjimečných gymnastek před námi, a jíž je dnešní KSG Litvínov nedílnou součástí.
                                                                               
Jitka  Strýhalová, 1. 10. 2015
 

 

 

 

Komentáře

Přidat komentář

Přehled komentářů

Cosmetics

(Joshuamaigo, 31. 7. 2021 6:25)


We keep an eye on everything related to fashion in order to constantly be aware of fashion trends and to be able to give our customers the very best products.
The satisfaction and joy of our customers is the first and most important factor in our work. And that's the reason why we continue to focus on shopping excellence.
https://fas.st/YGf8T

Доброго утра

(RUDZIK4685, 30. 7. 2021 20:57)

Доброго утра.

Щетки должны быть одной марки требуемого размера и притертыми к коллектору. На ней будут указаны ключевые узлы соединительные элементы и механизмы для настройки. Нетрудно предсказать что в таком случае у велосипедистов существует хороший шанс довезти хотя бы часть груза до цели а вот с устойчивым грузовиком увы. Проверять качество получения и сохранения данных пользователя. При выборе помещения учитывается не только место занимаемое оборудованием но и площадь для хранения большого объема пластиковой тары. На эту тему отличный вебсайт здесь https://ekonom-energo.ru/ .
Нужная частота вращения шпинделя выбирается по шкале лимба вариатора. В конструкции имеется встроенный циркуляционный насос и расширительный бак на 6 л. Простую точилку можно смастерить из угловой рамы в которую вмонтирован оселок. Этот датчик работает в связке с регулятором холостого ходя и определяет насколько открыта дроссельная заслонка. Для того чтобы определиться с выбором купить готовый или сделать котел самому необходимо немного разобраться в том действительно ли вам подойдет тот тип котла который вы выбрали.
Удачи всем!

löparskor storlek 35

(löparskor storlek 35, 28. 7. 2021 8:23)


Great post. I was checking continuously this blog and I am impressed! Extremely useful info specially the last part :) I care for such information much. I was seeking this particular info for a long time. Thank you and best of luck. löparskor storlek 35 rosslo.teswomango.com/map5.php

кронштейн крепления двигателя

(Andreioqb, 19. 7. 2021 16:20)

Правильное бурение скважин на водуБурение скважин на воду — довольно сложный процесс, он может производиться различными способами. Но основные этапы бурения одинаковы. Так, в первую очередь, бурильная установка, оборудованная определенным типом бура, разрушает породу, затем происходит изъятие раздробленных фракций, и на завершающем этапе стенки скважины укрепляются обсадными трубами.Применение различных технологий бурения в основном обусловлено структурой грунта и глубиной залегания водоносного слоя. На сегодняшний день бурильщики используют следующие методы:
роторный способ прохождения;гидробурение с промывкой скважины;
бурение с применением пневмоударного инструмента;шнековый способ бурения.
Роторное бурение скважин изначально использовалось при разработке скважин в нефтедобывающей промышленности. Одако этот способ прекрасно зарекомендовал себя и при создании водозаборов. Разрушение породы достигается вращением и одновременным давлением рабочего инструмента, имеющего значительную массу. По завершению прохождения определенного участка, устанавливают обсадную трубу. Дальнейшую работу производят аналогично, но роторным долотом с немного меньшим диаметром. Бурение скважины продолжают до достижения водного горизонта.Наиболее легкий способ создания скважины на воду – гидробурение. В этом случае происходит направленное размытие грунта внутри опускающейся под собственным весом обсадной трубы.Принцип действия пневмоударного инструмента – преобразование энергии сжатого воздуха в кинетическую. Отличительной особенностью такого способа являются две одновременно действующие силы: сила удара и вращательные движения бура.Шнековое бурение, как самый старый и давно известный метод, тем не менее не утратил актуальности и в наши дни. Метод действия прост и понятен. Постепенное внедрение в породу шнека с ножами различной ширины позволяет одновременно углублять скважину и вынимать разрушенные обломки породы, почвы.Бурение скважин на воду в минской области можно производить одним способом или комбинировать различные, в зависимости от структуры грунта.Наша компания «БурАвтоГрупп» использует исключительно роторный метод бурения.Он оптимален для твердых скальных пород, а гидробурение предполагает наличие более мягкой структуры почвы. Шнековое бурение не применяют на заболоченных участках.
По завершению бурильных работ и установки обсадных труб наши специалисты прокачивают скважину, потому что нужно обязательно дождаться стабильного напора и проверить воду на чистоту и качество

https://vk.com/kupludom24

(BobbyMus, 15. 7. 2021 13:30)

<a href=https://vk.com/kupludom24>Продам дом Красноярск

I am the new guy

(Tommy, 14. 7. 2021 15:35)

Hookup Girls Utilizes Free Matters? An Incredible Horizontal Advantage!Cost-free hookup females meet real girls on the internet is the
solution if you're fed up with likely to night clubs
and organizations only to be ignored, or even even worse, laughed at.
I understand what it's like because I've been there.
I had been single and needy in the day time -- I needed a new partner -- but I kept on striving because I needed not one other
choice. If you're an individual person who
wants to hookup with alluring ladies without planning to those locations the
location where the girls are alone, this write-up may just make positive changes to life.
It can explain why online dating online is the perfect option if you're a male who seems to be shy to strategy an attractive female in a club or team.

Hello people

(MIRAMON199, 14. 7. 2021 12:45)

What do you think about this link? https://cordialservice.ru/
I think it is best!!!

Frankdub

(Frankdub, 11. 7. 2021 16:31)


Nice answer back in return of this query with solid arguments and telling everything concerning that.

Quality products and drugs only here https://bit.ly/3rLBBis

(Fap, 11. 7. 2021 11:35)

Quality products and drugs only here

https://bit.ly/3wlPWWx

Major

(Kennethdiuch, 10. 7. 2021 22:03)

This is a unique place for fashionable women's clothing and accessories.
We offer our clients women's clothing, jewelry, cosmetics and health products, shoes, bags and much more.
https://fas.st/Ujfha

I am very grateful to you for the information.

(ScottyFadly, 10. 7. 2021 4:11)

In my opinion you commit an error. I can prove it. Write to me in PM, we will talk.

Should you tell it — a false way.

(KevinScure, 10. 7. 2021 4:11)

The matchless message, is pleasant to me :)

What entertaining question

(CarlosmiB, 9. 7. 2021 12:49)

Prompt to me please where I can read about it?

I am assured, what is it — a false way.

(Darnelltip, 9. 7. 2021 12:48)

In it something is also idea excellent, agree with you.

https://vk.com/kupludom24

(BobbyMus, 5. 7. 2021 15:17)

<a href=https://vk.com/kupludom24>Продам дом Красноярск

Biteffenia

(Keithkah, 4. 7. 2021 22:26)

https://telegra.ph/Best-Friends-Before-Dating-Quotes-04-04
https://telegra.ph/Meatballs-The-Movie-Nude-Scene-04-02
https://telegra.ph/Sefl-Shot-Nude-Black-Men-04-04
https://telegra.ph/Korean-Thumbs-Gallery-Amateur-Mature-Free-03-24
https://telegra.ph/Nude-Fijian-Girls-Photo-04-01
https://telegra.ph/Cochrane-Dating-11-01
https://telegra.ph/Light-Young-Teen-Porn-Videos-03-28
https://telegra.ph/Sandra-Syn-Porn-03-30
https://telegra.ph/
https://telegra.ph/Sarah-Michelle-Gellar-Nackt-Sex-11-04
https://telegra.ph/Just-More-Than-Awesome-Busty-Hottie-Gets-Her-03-30
https://telegra.ph/Teen-Willow-Hayes-Gets-Her-Pussy-Creampied-By-03-28
https://telegra.ph/Pubis-Hair-Sex-Girl-Fucking-04-03
https://telegra.ph/Fick-Videos-03-27
https://telegra.ph/Amateur-Skinny-Dipping-Photos-04-04
https://telegra.ph/Dating-Gawi-Meaning-04-03
https://telegra.ph/Gif-Teri-Hatcher-Handjob-03-25
https://telegra.ph/Soldatin-Porn-03-27
https://telegra.ph/Chad-Fucks-Anna-Smalls-Doggystyle-In-Her-Tight-03-28
https://telegra.ph/Teen-host-young-porn-Porn-Archiv-11-06
https://telegra.ph/Met-Art-Blondes-Bending-Over-03-27
https://telegra.ph/Boy-Having-Sex-With-Woman-Gif-11-11
https://telegra.ph/Erstaunlich-Bibliothekar-Savannah-Snow-Streifen-03-26
https://telegra.ph/Mollige-Teens-Covered-In-Cum-11-03
https://telegra.ph/Fuck-Each-Others-Mothers-04-01
https://telegra.ph/Xhamstersde-10-31
https://telegra.ph/Blonde-Lesbian-Kristen-Scott-Sits-On-Chloe-03-29
https://telegra.ph/Nude-Teens-In-Atlanta-04-04
https://telegra.ph/
https://telegra.ph/Sexy-Asian-Girls-Sex-Scene-03-26
https://telegra.ph/Junge-Lesben-Pornos-10-31
https://telegra.ph/Sold-For-Sex-Porn-Movies-03-28
https://telegra.ph/Big-Tit-Teen-Selfie-Nude-03-27
https://telegra.ph/Photos-Of-Vulva-Xxx-03-27
https://telegra.ph/
https://telegra.ph/Oral-Porn-Video-With-Bombastic-Teen-Hottie-03-29
https://telegra.ph/West-Indians-Girls-Sex-Photos-03-24
https://telegra.ph/Pipi-Porn-10-31
https://telegra.ph/Od-Lady-Boobs-Naked-04-02
https://telegra.ph/Sex-I-Porno-03-27
https://telegra.ph/Fick-Brutal-03-28
https://telegra.ph/Zwergen-Sex-10-31
https://telegra.ph/Lotus-Lain-HD-Porn-03-29
https://telegra.ph/Youporn-Granny-11-01
https://telegra.ph/Pinay-Bar-Girl-Sex-03-31
https://telegra.ph/Gundam-Girl-Cosplay-Nude-Photos-04-01
https://telegra.ph/Only-Teen-Head-Naked-04-02
https://telegra.ph/Boys-Romantically-Kissing-Girls-Boobs-Images-03-26
https://telegra.ph/
https://telegra.ph/

Frankdub

(Frankdub, 1. 7. 2021 12:44)


I am truly grateful to the owner of this website who has shared this impressive paragraph at at this place.

купить запчасти для двигателя

(Robertqrz, 29. 6. 2021 6:29)

Здравствуйте товарищи

Отопление
С приходом холодов для владельцев загородного жилья остро встает проблема отопления.

Как показывает практика - лучше не дожидаться понижения температуры и не делать все работы по установке отопительного оборудования в спешке.

Лучше заранее продумать варианты отопления и установить инженерные системы до наступления холодов. Многие отделочные материалы (декоративные покрытия, гипсокартон, штукатурка и прочие) крайне плохо переносят колебания влажности и температуры. Неминуемо возникают трещины, отслоения, конденсат, плесень и все это ведет к ремонту по новой. Для поддержания тепла в доме можно использовать: дрова и уголь; мазут, дизель, бензин, сетевой и баллонный газ, электричество.

Подбор топлива и отопительной системы зависит от финансовых возможностей, доступности топлива и возможности совмещения различных видов топлива. На сегодняшний день можно подобрать один из многих способов обогрева загородного жилья: от котлов на твёрдом топливе до ультрасовременных инфракрасных приборов и термальных насосов, который будет максимально удобен для использования именно в вашем жилище.

Мы рады Вам предложить следующие услуги:
Составление проекта и сметы для подключения водоснабжения внутри строения.
Составление проекта и сметы для подключения отопительной системы.
Установку газового котла (электрического, твердотопливного, пелетного).
Наладку работы котельной: установку бойлера, накопителей воды, монтаж циркуляционных насосов.
Раскладку тёплых полов.
Установку отопительных радиаторов (батарей).
Устройство санузлов.
Сборку душевых кабинок.
Установку фильтров и систем очистки.
В нашей компании с радостью Вам помогут: дадут практический совет и проконсультируют, грамотно составят проект, предварительную смету, учитывая финансовые возможности и личные запросы. Монтаж систем проведут квалифицированные мастера максимально качественно в сжатые сроки с гарантией, и с индивидуальным подходом к каждому клиенту.
Экономия на квалифицированных мастерах может обернуться неполадками системы. Именно поэтому важно продумать все до мелочей, и доверить работу профессионалам.
Николай. Специалист по отоплению.
Специалист по отоплению Николай даст дельный совет как не купить больше трубы, чем это необходимо или где лучше установить термостат. Николай в курсе всех новинок в области обогрева частного дома и для этого с постоянной периодичностью посещает всемирные выставки проходящие в Германии, Италии, Китае и других странах.
Заполните форму ниже или звоните нам по телефону:+375 (29) 186-45-03
Консультация
Бесплатная от специалиста по бурению

Im happy I now signed up

(Indiana, 29. 6. 2021 5:49)

Hookup Ladies Makes use of Free Affairs? An Excellent Side to
side Benefit!

Cost-free hookup girls chat hookups online is the solution if you're tired of gonna night clubs and night clubs simply to be prevented, and
even more serious, laughed at. I realize what it's like
because I've been there. I had been single and distressed in the time --
I essential a brand new companion -- but I kept on trying because I needed not one
other decision. If you're an individual man who wants
to hookup with sexy ladies without planning to those
areas in which the females are alone, this post might just make positive changes to existence.

It can explain why dating on the internet is the best alternative
if you're a men who may be too shy to method a lovely woman in the bar or group.

Авто и мото техника из Японии

(avada, 25. 6. 2021 6:09)

Автомобили и конструктора со стоянок и аукционов Японии, таможенное оформление и доставка через порт Находка. Тел +79910690694 WhatsApp


« předchozí

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56

následující »